В ФоРГО считают, что выборы глав регионов станут более конкурентными

14:02 Июнь 29, 2015

Такое мнение высказал в интервью «УралПолит.Ru» глава Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин.

Более того, по словам Костина, депутаты Госдумы станут кадровым резервом для губернаторских кампаний.

Рост конкуренции и новые подходы на региональных выборах станут возможны благодаря выборам в Госдуму 2016 года. После парламентской кампании «появится много новых интересных кандидатов, которые действительно известны в регионе и пользуются доверием», считает эксперт.

Политолог подчеркнул, что там, где территория избирательного округа или нескольких избирательных округов совпадает с территорией региона, в предстоящем политическом цикле депутаты смогут стать серьёзными кандидатами на должность губернатора. Речь, по словам Костина, идет о депутатах-одномандатниках, причем не только от «Единой России», это могут быть и депутаты от других партий.

Отметил глава ФорГО и роль в политических процессах Общероссийского народного фронта. По его мнению, для ОНФ крайне важно сохранить свой уникальный статус.

«С одной стороны, это общественная организация, которая объединяет сторонников Владимира Путина и реализует важные программы в сфере гражданского контроля за деятельностью региональных властей и исполнением майских указов президента. С другой, крайне важно, чтобы кандидаты от ОНФ пошли на выборы – осуществлять политическое представительство путинского большинства в Госдуме и органах власти разного уровня»,- заключил Костин.

 

 

 
Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено