«Ночные волки» связали санкции Канады с мотопробегом по Европе

21:34 Июнь 29, 2015

Артем Геодакян/ТАСС

Канада расширила санкционный список против России, включив в него мотоклуб «Ночные волки».

Лидер движения байкеров Александр Залдостанов, известный как «Хирург», в интервью радиостанции «Говорит Москва» связал санкции Канады с мотопробегом по Европе,  приуроченным к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.  

«9 мая всё очень хорошо показало – люди нам доверяют больше, чем им. Нас связывают напрямую с Россией. Марш-бросок по Европе показал, что России европейцы доверяют больше, чем Америке. Учитывая нашу деятельность, масштаб, авторитет среди людей и любовь среди людей, они нас очень боятся. Для них мы – враги. Эти все межгалактические санкции мне по барабану», - заявил Залдостанов.

«Ночные волки» провели мотопробег «Москва – Берлин», который завершился 9 мая. В нескольких странах Европы акция вызвала негативную реакцию, её назвали пропагандистской и агрессивной.

В чёрный список Канады, опубликованный сегодня, внесены трое граждан и 14 юридических лиц. В частности, расширение санкций коснулось мотоклуба «Ночные волки», компаний «Газпром», «Газпромнефть», «Сургутнефтегаз» и «Транснефть», фонда Marshall Capital Fund.

 

Связь с эфиром


Сообщение отправлено