Виталий Милонов предложил наделять «чёрной меткой на Госуслугах» должников по алиментам

16:27 Фев. 18, 2025

Фото: «Говорит Москва»

Такие мужчины не должны иметь права заключать брак.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил зампред комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства.

«Я очень много занимаюсь вопросами алиментов, поэтому меня представители покусанных мужчин не очень любят. Потому что я считаю, что мужчины, которые не платят алименты своему ребёнку, у него должна быть половая принадлежность из паспорта вычеркнута. Ему нужно запретить жениться. Ему нужно поставить чёрную метку в «Госуслугах». Мужик, пока он не выплатил алименты, не стал платить в соответствии с законом алименты своему ребёнку, повторно жениться не имеет права. Потому что этот человек уже создал ситуацию. Он оставил ребёнка в беде из-за того, что он увлёкся новой юбкой».

Ранее заслуженный юрист РФ сочла неэффективной систему поиска должников по алиментам. Зачастую неплательщики оформляют всё своё имущество на третьих лиц, чтобы скрыть своё финансовое положение. Кроме того, во избежание взысканий они получают «серую» зарплату. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщила профессор, руководитель общественной организации «За права женщин России» Людмила Айвар.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено