Православные активисты создадут социальную сеть на президентский грант

17:40 Июль 2, 2015

Проект «Не хлебом единым живы» общероссийского общественного движения «Союз православных граждан» стал одним из победителей конкурса по выделению грантов НКО, проводимого по распоряжению президента РФ.

На реализацию проекта движению выделено 1,5 миллиона рублей. В эфире радиостанции «Говорит Москва» председатель «Союза православных граждан» Валентин Лебедев рассказал, на что будут потрачены эти средства.

«Это сеть социальной поддержки граждан, имеющих определённые сложности в жизни. Это и подростки, и безработные мужчины, это и суицидальные люди, это и одинокие женщины, которые хотят выйти замуж и так далее. Возникла такая потребность, наши психологи обратились к нам, женские организации с просьбой создать целую сеть, по которой могли бы наши священники, светские психологи, может быть опытные сотрудники правоохранительных органов работать с трудными и одинокими группами населения», - рассказал он.

По словам Валентина Лебедева, сеть будет создана на базе журнала «Православная беседа» и одноимённого интернет-портала. При этом он отметил, что выделенная его организации сумма слишком мала.

«"Союз православных граждан" занят отнюдь не только политикой и привнесением православных ценностей в политический процесс, но и духовно-просветительской работой, о чём не все знают. Для такой программы это очень маленькие деньги», - сказал Валентин Лебедев.

За первую половину 2015 года президентские гранты на общую сумму в более чем 2 миллиарда рублей получили 638 некоммерческих организаций. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено