Состояние пассажиров, найденных после катастрофы Ми-8, оценивается как тяжелое

15:38 Июнь 1, 2014

Крушение вертолета Ми-8 авиакомпании "СПАРК" произошло в ночь на 1 июня в Терском районе Мурманской области.

На его борту находились 19 человек, однако, на данный момент, спасателям удалось обнаружить лишь двоих пассажиров судна. 

Как рассказал радиостанции «Говорит Москва» специалист министерства здравоохранения Мурманской области Павел Преснов, один из них был доставлен  в Мурманскую областную клиническую больницу. Его состояние оценивается как стабильно-тяжелое, пациент находится в отделении интенсивной терапии и реанимации. Врачи зафиксировали у него множественные открытые переломы обеих голеней.

Что касается второго пострадавшего, то он должен быть доставлен автотранспортом в Мурманскую областную клиническую больницу к 16.00. «Второй пациент еще в дороге, его травмы менее тяжелые. Возможно, он получил  легкую черепно-мозговую травму. Его состояние можно назвать среднетяжелым», - уточнил Преснов.

По данным агентства РИА Новости, среди пассажиров могли находиться замгубернатора Мурманской области Сергей Скоморохов, начальник департамента лесного хозяйства по СЗФО Олег Вереникин, гендиректор ОАО "Апатит" Алексей Григорьев, его заместитель Константин Никитин, министр экологии области Алексей Смирнов и глава администрации Кировска Андрей Звонарь. По предварительным данным, они направлялись на рыбалку.

Место нахождения вертолета МЧС уже определено. В районе авиакатастрофы работают 98 спасателей, 19 единиц техники.

По факту крушения вертолета, СКР возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности гибель двух или более лиц». Следствие рассматривает две версии причин катастрофы - отказ авиационной техники и сложные метеорологические условия.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено