Синоптики обещают жару в Московском регионе в ближайшие дни

13:55 Июль 23, 2015

Фото «Россия сегодня»

На предстоящих выходных температура воздуха в столице повысится до 29 градусов.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщила ведущий специалист центра погоды «Фобос» Елена Волосюк.

«В субботу мы попадём под влияние антициклона, который придёт к нам с запада. Он вытеснит дождевые облака. В субботу будет солнечно и достаточно тепло — до 23-25 градусов, по области мы ожидаем +22-27. В воскресенье по периферии этого антициклона к нам устремится очень тёплый воздух с юго-запада, с Балканского полуострова. Можно будет рассчитывать на усиление жары. В Москве, по нашим расчётам, температура повысится до 27-29, а в Подмосковье — до 26-31 градуса», — проинформировала синоптик.

По её сведениям, жаркая погода ожидается и в первой половине следующей недели, но уже не будет так безоблачно, как в выходные, прогнозируются кратковременные ливневые дожди и грозы.

«Если говорить о прогнозе на более долгий срок, то, по крайней мере, до конца июля в столичном регионе удержится тёплая погода с температурой на пару градусов выше средних многолетних значений, но из-за близости атмосферных фронтов будет велика вероятность кратковременных дождей, которые местами могут сопровождаться грозами», — отметила собеседница радиостанции.

Волосюк предположила, что волна тепла, которая накроет Москву в последних числах июля, окажется недолгой. Скорее всего, в первых числах августа в регионе станет прохладнее.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено