Глава мордовского филиала «Почты России» арестован по делу о мошенничестве

20:56 Июль 25, 2015

Как сообщает пресс-служба республиканского МВД, ранее под стражу были заключены заместитель директора и главный бухгалтер организации.

Подозреваемые закупали у поставщиков товары народного потребления с целью их дальнейшей реализации через отделения почтовой связи. При этом сделки по покупке товаров они оформляли через сторонние организации по завышенной цене, а разницу между реальной закупочной стоимостью и ценой, указанной в фиктивных товарных накладных, присваивали, говорится в сообщении полиции.

По версии следствия, таким образом в период с июля 2012 года по март 2013-го подозреваемые похитили около 2,5 млн рублей.

В отношении них возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».

«Факты правонарушений были выявлены службой безопасности «Почты России» в ходе внутреннего служебного расследования. Предприятие  оказывает полное содействие правоохранительным органам в расследовании. Временно исполняющим обязанности директора назначен Николай Ильин, который занимает пост заместителя директора филиала по производству», - сообщили радиостанции «Говорит Москва» в управлении Федеральной почтовой связи Мордовии.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено