Партия ПАРНАС начала серию пикетов в Костроме

17:01 Июль 29, 2015

Они проходят у здания Свердловского суда города, который в ближайшее время изберёт меру пресечения активисту Андрею Пивоварову. Об этом «Интерфаксу» сообщил лидер молодёжного крыла партии Михаил Конев.

«Готовятся акции в Ярославе и других городах. Кроме того, пикеты уже проходят в Москве, Санкт-Петербурге, Смоленске и Нижнем Новгороде. Мы требуем освобождения Андрея Пивоварова», — сказал Конев.

Пивоваров был задержан в ночь на 28 июля вместе с сотрудником полиции в Костроме. По словам зампреда партии Ильи Яшина, активист ПАРНАСа пришёл к стражу порядка, чтобы проверить достоверность данных граждан, которые поставили подписи в ходе избирательной кампанией. Правоохранитель пригласил его в служебный кабинет и попросил подождать. Через некоторое время в помещение вошли оперативники. Они задержали Пивоварова и полицейского и отправили их в региональное управление СКР. Следственные органы области завели уголовное дело о неправомерном доступе к компьютерной информации и превышении должностных полномочий. По версии сотрудников СКР, полицейский незаконно предоставил доступ к банку данных частному лицу.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено