Новый директор «Херсонеса Таврического» призвал судить его по делам

12:56 Авг. 5, 2015

Ранее коллектив заповедника принял резолюцию, в которой заявил, что отказывается работать под начальством назначенного руководителя ― протоиерея Сергея Халюты.

Сотрудники выразили недоверие новому директору, а также подчеркнули его некомпетентность в вопросах музейной деятельности.

Сам Сергей Халюта отметил в интервью радиостанции «Говорит Москва», что ещё в полной мере не приступил к своим обязанностям и критиковать его рано.

«С критикой можно выступать тогда, когда человек не справляется со своими обязанностями. Когда критикуют человека, которые ещё не начал работать, здесь сложно давать какие-то оценки, какие-то комментарии», - сказал Халюта.

Он также обратил внимание, что имеет достаточное образование, чтобы занимать руководящую должность в заповеднике.

«Что касается моего образования. Я закончил Московскую духовную академию, у меня высшее богословское образование, я защитил кандидатскую диссертацию на тему "Пещерные церкви и монастыри Древней Тавриды". Это кафедра истории и археологии.  не претендую на какую-то высокую роль учёного, но если говорить о роли директора заповедника, то нужно судить по делам», - отметил директор «Херсонеса Таврического».

По данным СМИ, сегодня в Крым прилетит министр культуры России Владимир Мединский, чтобы вмешаться в конфликт вокруг историко-культурного заповедника.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено