Владимир Киселёв посоветовал гендиректору РМГ обратиться в полицию после заявлений об угрозах

17:59 Авг. 6, 2015

Сергей Кожевников сообщил об угрозах в свой адрес в связи с продажей «Русской медиагруппы».

Как пишет «Коммерсант», Кожевников рассказал, что в июне ему пообещали «расправу» в том случае, если он не согласится со сделкой по передаче РМГ предприятию «Госконцерт».  «Мне ответили, что, если я не пойду навстречу, меня снимут с поста гендиректора и "дальше ты сам будешь разбираться с Киселёвым (основатель фонда "Федерация" и продюсер ВИА "Земляне" Владимир Киселёв – прим. "Говорит Москва")», - заявил гендиректор РМГ Кожевников. Киселёв участвует в переговорах по передаче РМГ.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» Киселёв подчеркнул, что не имеет отношения к угрозам. «Есть такая организация, называется МВД. Пусть напишет туда заявление (Кожевников – прим. ГМ). Я его не видел семь лет, я ему как, голубем послал угрозу или как? Я при чём тут? Я вообще об этом не знаю, я за границей нахожусь», - отметил Киселёв.

Он также подчеркнул, Кожевников должен представить доказательства угроз. «Есть милиция, напишите заявление. Если это Кожевников или любой другой. Более того, вы же понимаете, когда пройдёт время, такое заявление напишем мы. И человек должен будет представить доказательства, когда ему это говорили, в какое время, в каком месте, где, кто», - заявил Киселёв.

В РМГ входит «Русское радио», DFM, «Радио Монте-Карло», Maximum, «Хит FM», музыкальный канал Ru.tv.

Ранее стало известно, что достигнута принципиальная договорённость о продаже РМГ федеральному государственному предприятию «Госконцерт». Позднее сообщалось, что на базе РМГ может появиться музыкальный «патриотический медиахолдинг» для создания «идеологически правильно настроенных кумиров миллионов». Основным инициатором этой идеи стал продюсер группы «Земляне» Владимир Киселёв

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено