В «Руспродсоюзе» опровергают грядущее повышение цен на продукты

19:44 Авг. 17, 2015

Фото «Россия сегодня»

Ранее газета «Известия» сообщила, что поставщики продуктов питания уведомили торговые сети о повышении цен на некоторые категории товаров в среднем на 10%.

Как заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва» директор по развитию «Руспродсоюза» Дмитрий Востриков, члены этой ассоциации фиксируют увеличение цен только на импортные продукты. По его словам, продовольствие отечественного производства – напротив дешевеет.

«Среди наших участников не подтверждается информация о десятипроцентном росте. И вообще, мне кажется некорректным говорить о десяти процентах роста на всё. Если мы ведём речь об импортных товарах, те которые нам поставляются по валютным контрактам, то, наверное, основания есть, потому что сильно изменился валютный курс. По тем же овощам и фруктам, которые российского производителя, мы наоборот фиксируем динамику дальнейшего снижения. Если даже взять не относительно прошлого месяца, а прошлого года. Мы смотрим, что огурцы и помидоры у нас продаются дешевле», - сказал Дмитрий Востриков.

По данным «Известий», о росте цен на свою продукцию уже заявили поставщики хлебобулочных изделий, овощей, фруктов, алкоголя и бытовой химии.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено