Виктор Дробыш предрёк развал РМГ в течение года

12:11 Авг. 19, 2015

Валерий Шарифули/ТАСС

Ранее стало известно, что Сергей Архипов, назначенный на должность генерального директора «Русской медиагруппы» на прошлой неделе, уже покинул её.

В беседе с «Коммерсантъ» Архипов сказал, что это произошло из-за конфликта с Владимиром Киселёвым и ФГУП «Госконцерт», который готовится купить РМГ.

Также Архипов отметил, что глава «Госконцерта» Сергей Бунин передал ему «настоятельное пожелание новых акционеров - убрать из эфира всю старую музыку, и, прежде всего, продюсерский центр Дробыша и песни Иосифа Пригожина с его артистами».

В интервью радиостанции «Говорит Москва» композитор, продюсер Виктор Дробыш подчеркнул, что старается относиться ко всему происходящему с юмором.

«Ну, уберёт он песни Дробыша, уберёт еще кого-нибудь. Взрослый дядька, я бы даже сказал, пожилой мужик, решил всё-таки на закате своей карьеры серьёзно заняться шоу-бизнесом. Ему кажется, что он в этом разбирается. На самом деле, он как ничего в этом не понимал, так и не понимает. А такую интересную структуру как РМГ, которая создавалась десятки лет, которая завоевала достойное место на рынке, я думаю, что он может разрушить, наверное, за год», - сказал Дробыш.

Он также отметил, что хочет «верить в то, что разум может победить» в этой ситуации.

«Я считаю, что это очень здорово, что Киселёв решил нырнуть в шоу-бизнес, он же мог нырнуть в медицину, мог пойти в авиапром. Это было бы гораздо страшнее, если бы начали падать самолёты с его приходом, а он бы выгонял конструкторов», - сказал собеседник радиостанции.

10 августа Федеральная антимонопольная служба одобрила ходатайство «Госконцерта» о приобретении всех акций РМГ. Сумма и другие детали не раскрываются.

«Русская медиагруппа» — один из крупнейших медиахолдингов. В его состав входят радиостанции «Русское радио», «Хит FM», «Радио Maximum», Monte Carlo, DFM, а также музыкальный телеканал Ru.TV.

 
Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено