Роспотребнадзор обнародует результаты проверок сети «Ашан» в сентябре

15:28 Авг. 19, 2015

Фото «Россия сегодня»

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщила пресс-секретарь ведомства Анна Сергеева.

«Эти проверки плановые. Они были запланированы еще в 2014 году, согласованы прокуратурой, как любые другие наши плановые проверки, которые мы во всех регионах проводим. “Ашан” как юридическое лицо знал о них, как только план был опубликован, а это происходит в декабре предыдущего года. Результаты проверок в конце августа - начале сентября мы будем готовы озвучить», - сказала Сергеева.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что санитарная служба проводит проверку всех магазинов сети «Ашан» в Москве. Она отметила, что полная системная проверка ведётся с середины июня.

Между тем о ряде нарушений в гипермаркетах сети в Москве и Московской области также сообщал Россельхознадзор. В частности, в мясном фарше была выявлена листерия, в ряде видов свежей свинины, баранины и говядины - кишечная палочка и другие микроорганизмы. Проверки производились в гипермаркетах «Ашан — Сокольники», «Ашан — Авиапарк», «Ашан — Марфино» и «Ашан — Рублёво».

Кроме того, в мясной продукции на полках сети было обнаружено чужеродное ДНК: в фарше из говядины - ДНК свиньи, курицы, овцы (эта информация не была указана на маркировке), в фарше из свинины - ДНК крупного рогатого скота, курицы, овцы, в полуфабрикатах люля-кебаба из говядины и баранины - ДНК свиньи, КРС и овцы.

 

 
Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено