Акционер РМГ Кожевников нанял охрану из-за угроз в свой адрес

16:20 Авг. 20, 2015

Член совета директоров и акционер «Русской медиагруппы» Сергей Кожевников рассказал радиостанции «Говорит Москва», что ему и его знакомым поступают угрозы от основателя фонда «Федерация», продюсера группы «Земляне» Владимира Киселёва.

«Я опасаюсь реальных угроз от господина Киселёва, потому что он и меня, и многих моих знакомых в частных беседах пугал уголовными делами и личным преследованием, поэтому я к этим угрозам отношусь серьёзно и хожу с охраной», - сказал Кожевников.

Ранее стало известно, что Сергей Архипов, назначенный на должность генерального директора «Русской медиагруппы» на прошлой неделе, уже покинул её. По словам Архипова, это произошло из-за конфликта с Владимиром Киселёвым (бизнес-партнёром главы «Госконцерта» Сергея Бунина – прим. ГМ) и ФГУП «Госконцерт», который готовится купить РМГ.

Также Кожевников отметил, что сейчас коллектив «Русского радио» находится в подавленном состоянии.

«Коллектив находится в ужасно подавленном состоянии, потому что многие не хотят работать с господином Киселёвым. Его методы шантажа, угроз и провокации у людей вызывают ужас и раздражение. Я надеюсь в ближайшие дни встретиться с Леонидом Федуном (совладелец ИФД “Капиталъ” – прим. ГМ), с кем у меня  были самые дружеские отношения, и надеюсь, я смогу убедить его, что то, что происходит в компании, это ужасно», - заключил собеседник радиостанции.

10 августа Федеральная антимонопольная служба одобрила ходатайство «Госконцерта» о приобретении всех акций РМГ. Сумма и другие детали не раскрываются.

«Русская медиагруппа» — один из крупнейших медиахолдингов. В его состав входят радиостанции «Русское радио», «Хит FM», «Радио Maximum», Monte Carlo, DFM, а также музыкальный телеканал Ru.TV.

 

 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено