В Госдуме назвали нового главу РЖД Белозёрова эффективным управленцем

17:21 Авг. 20, 2015

Ранее стало известно, что новым руководителем «Российских железных дорог» назначен первый замминистра транспорта Олег Белозёров.

По мнению заместителя председателя комитета Госдумы по транспорту Сергея Тена,  «имя Белозёрова имеет большое значение для дорожников России». Об этом депутат рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Очень многое для дорожной отрасли Олег Белозёров сделал, в том числе принятие ФЗ 257 «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности», создание госкомпании «Автодор», строительство трассы Чита-Хабаровск, очень многое делал для Дальнего Востока РФ. Думаю, что это правильный выбор, он грамотный, толковый и эффективный управленец», - сказал Тен.

Парламентарий выразил надежду, что новый глава РЖД обратит особое внимание на развитие железнодорожного сообщения в Сибири и на Дальнем Востоке.

«С учетом того, что я в Госдуме представляю Сибирь, поэтому, прежде всего, отстаиваю интересы наших дальних регионов. Одна из основных задач - модернизация Транссиба, БАМа, чтобы в конечном итоге наша страна стала таким транспортным мостом между Европой и Азией. Необходимо очень серьезно работать над сокращением сроков доставки грузов из Европы в Азию и обратно», - отметил депутат.

Передача полномочий от Владимира Якунина новому президенту РЖД состоится в пятницу.

В минувший вторник стало известно, что кандидатуру Якунина предложили на должность сенатора от Калининградской области. Глава РЖД принял это предложение.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено