«Госконцерт» пока не нашёл денег для покупки «Русской медиагруппы»

21:46 Авг. 21, 2015

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил глава организации Сергей Бунин. По его словам, сделка может затянуться.

«Сколько это продлится – это ситуация экономическая. Нам нужно получить кредит в банке. Пока денег нет», - сказал он.

При этом Сергей Бунин отметил, что сейчас ФГУП «Госконцерт» ведёт переговоры с одним из банков, однако не стал его называть.

«Это неправильно, зачем мешать господам банкирам заниматься своим делом, им сейчас начнутся звонки бесконечные, и мы затянем этот процесс, потому что они будут отвечать на телефон, а не заниматься своей деятельностью. Мы работаем сейчас с одним банком, если по какой-то причине не сложится с этим банком, мы, безусловно, обратимся к другому. Мы никуда не спешим», - сказал глава «Госконцерта».

Переговоры с банком о кредите для покупки медиахолдинга Бунин оценил как перспективные.

«Тут господин Архипов (Сергей Архипов, который возглавлял РМГ в течение 9 дней - прим ГМ.) заявил, что «Русской медиагруппе» осталось жить три месяца. Наверное, если банк продолжает с нами переговоры, если банк оценивает этот кредит как возвратный, значит, этот банк оценивает этот бизнес не как убыточный и уж точно не даёт ему три месяца жизни», - сказал он.

Ранее сделку по продаже РМГ «Госконцерту» одобрила Федеральная антимонопольная служба. Экс-гендиректор холдинга Сергей Кожевников, владеющий 22% акций, выступил против продажи медиагруппы. Его поддержали некоторые российские звёзды шоу-бизнеса. Ряд продюсеров, среди которых Иосиф Пригожин и Виктор Дробыш, заявили о том, что готовы выкупить «Русское радио», входящее в РМГ.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено