Новые владельцы «Русского радио» обещают сохранить «Золотой граммофон»

13:57 Авг. 28, 2015

Фото Артем Геодакян/ТАСС

Ранее СМИ сообщили о готовящейся «Госконцертом» покупке «Русской медиагруппы», куда входит «Русское радио», с последующим созданием на этой базе патриотического холдинга.

Продюсер ВИА «Земляне», основатель фонда «Федерация» Владимир Киселёв, участвующий в переговорах, рассказал радиостанции «Говорит Москва», что новые владельцы не планируют что-то серьёзно менять в РМГ.

«Конечно, («Золотой граммофон» - прим. ГМ) будет. Повторяю: ничего не меняется и меняться не будет по той простой причине, что никто золотую курочку с яйцами не рубит. Мы не идиоты. Если мы купим «Русскую медиагруппу», «Госконцерт» и группа товарищей, зачем что-либо менять? Единственное, что точно там не будет этих «рыб-прилипал» в лице тех, кто сегодня это творит», - сказал Киселёв.

В скандале вокруг покупки РМГ он обвинил продюсеров и пригрозил в случае необходимости обнародовать некие документы.  «Они обложили «Русскую медиагруппу», и ни один артист, не имеющий к ним отношения, не может туда попасть. У нас есть заявления артистов, у нас есть переговоры, которые вели продюсеры. Поэтому, когда надо, мы это обнародуем», - добавил Киселёв. Он выразил уверенность, что выиграет все суды, если дело до этого дойдёт.

10 августа ФАС одобрила ходатайство «Госконцерта» о приобретении всех акций РМГ.  «Русская медиагруппа» — один из крупнейших медиахолдингов. В его состав входят радиостанции «Русское радио», «Хит FM», «Радио Maximum», Monte Carlo, DFM, а также музыкальный телеканал Ru.TV.

Продюсер Иосиф Пригожин заявлял радиостанции «Говорит Москва», что несогласные с продажей РМГ артисты готовят отзыв своих песен из эфира «Русского радио», а также намерены отказаться от участия в конкурсе «Золотой граммофон».

«Золотой граммофон» - одна из самых главных церемоний музыкальных наград России. Была учреждена радиостанцией «Русское радио» и проводится ежегодно с 1995 года.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено