В Госдуме уверены, что Кобзон в запале предложил разорвать дипотношения с США

11:22 Авг. 29, 2015

Зампредседателя комитета ГД по международным делам Леонид Калашников заявил радиостанции «Говорит Москва», что не поддерживает эту идею.

«Я с огромным уважением отношусь к Иосифу Давыдовичу, но при этом я, конечно, не могу его поддержать. Поэтому это крайне, может, он сказал это в запальчивости, от чистого сердца, но не разумом. С точки зрения реальности и рациональности, конечно, это не подходит», - подчеркнул Калашников.

Он отметил, что дипломатические отношения обычно прерывают, когда между странами идёт война, и тем не менее через третье посольство дипломаты продолжают согласовывать какие-то вопросы, в том числе речь может идти о ядерном оружии.

По его мнению, против США стоит применять меры в военной сфере. «Например, не пускать их инспекторов, прекратить инспекционные поездки по нашим договорам в сфере вооружения, или выйти, заморозить соглашение о ракетах средней и малой дальности», - добавил Калашников.

Ранее депутат, певец Иосиф Кобзон предложил приостановить дипломатические отношения с США. Таким образом он прокомментировал ситуацию с ограниченной визой, которую Штаты выдали председателю российского сената Валентине Матвиенко. Необходимый минимум контактов между двумя странами могут поддерживать консульские группы, считает парламентарий.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено