Волонтёры настаивают на немедленной эвакуации животных из зоопарка в Уссурийске

09:53 Сен. 1, 2015

Фото пользователя Instagram @karmadanoff

Ранее эвакуация была приостановлена. По данным МЧС, вода ушла из клеток, а ветеринары заявили, что животные слишком измотаны и их усыпление может привести к серьёзным проблемам со здоровьем.

Как сообщила радиостанции «Говорит Москва» местная активистка Люсьена, жители города не верят заявлениям властей о том, что животные находятся в безопасности.

«Животных увозить никто никуда не хочет, животные останутся на месте. Ссылаются на то, что якобы вода отошла и что животным ничего не угрожает. Естественно, мы в это не верим, потому что на днях опять обещают сильные дожди. Завтра-послезавтра будут дожди. Люди не верят ни администрации нашей, ни МЧС», - сказала она.

По словам Люсьены, животных можно было бы временно разместить в городском цирке.

«Мы очень возмущены тем, что животные по-прежнему находятся в этой опасной местности,  которая в любой момент может опять погрузиться в воду,  и мы можем наблюдать такую же ситуацию, как было на днях. То есть медведи опять будут по шею в воде. Тут митинги, женщины написали на плакатах лозунги. Никто нас не слышит. Мы требуем лишь одного, чтобы вывезли животных. Пустует цирк, прекрасное место», - сказала активистка.

Зоопарк «Зеленый остров» расположен на берегу реки Раковка в Уссурийске. Животные оказались в запертых клетках, когда река вышла из берегов и затопила окрестности. На данный момент, в зоопарке остаются 14 медведей, один лев и три гибрида собаки и волка. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено