Синоптики обещают москвичам дождливые выходные

13:37 Сен. 4, 2015

Фото МИА «Россия сегодня»

Осадки прекратятся на время только в ночь на воскресение.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус. 

«В первый выходной день столичный регион окажется под влиянием очередной фронтальной волны, очень похожей на ту, которая прошла по региону минувшей ночью. В такой ситуации погода будет преимущественно облачная, пройдут дожди. Ночью локальные и небольшие, а днём они охватят практически всю территорию Подмосковья и столицы. При этом в ночные часы в Москве +11, +13, по области от 9-ти до 14-ти градусов тепла. Днём в мегаполисе +16, +18, в районах Московской области от 14-ти до 19-ти градусов тепла. Юго-западный ветер ждёт регион в субботу, его скорость от 3-ёх до 8-ми метров в секунду. Давление ниже нормы - 743 мм рт.ст.», - сообщил синоптик.

По прогнозам метеорологов, в ночь на воскресение регион накроет небольшой очаг повышенного атмосферного давления. Он на какое-то время прекратит осадки, но поспособствует понижению температуры и образованию густых дымок и туманов. Утром в воскресение в столице будет +9,+11, по области от 7-ми до 12-ти градусов тепла.

Днём в воскресенье очередной атмосферный фронт с запада принесёт новые обширные облачные поля и дожди. При этом температура в городе составит +17,+19 градусов, по области ожидается от 15-ти до 20-ти тепла.

Между тем, в случае плохой погоды власти Москвы планируют разгонять облака в День города.

Об этом ранее агентству ТАСС сообщил руководитель городского департамента культуры Александр Кибовский. Он отметил, что власти заинтересованы в хорошей погоде и в случае необходимости компетентные службы будут готовы выполнить необходимые действия.

Всего в День города 5 и 6 сентября в столице пройдёт более 500 различных мероприятий. При этом в центре Москвы состоится 25 общегородских мероприятий. Ожидается, что участниками праздника станут около 2 миллионов человек.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено