Новые iPhone появятся на российских прилавках в конце сентября

23:10 Сен. 9, 2015

Сегодня корпорация Apple на презентации в Сан-Франциско представила новую продукцию.

Официальны продажи iPhone 6S и 6S Plus стартуют 25 сентября. Как ожидается, в нашей стране смартфоны с объёмом памяти в 16 ГБ будут доступны по цене 49 990 рублей, передаёт РБК.

Внешне гаджеты особо не отличаются от прошлогодних моделей, но расширилась гамма цветов. В частности, был презентован золотой смартфон с розовым оттенком.  Также представлена новая функция 3D Touch, которую ожидали эксперты. Она различает три степени силы нажатия на экран.

Новый девайс получил процессор A9, что делает его на 90% быстрее предшественников. Кроме того, для вызова Siri больше не нужно нажимать кнопки — помощницу можно вызвать простой фразой «Hey, Siri». Что касается камер, то iPhone 6S и 6S Plus позволяют снимать 12-мегапиксельные фотографии. Фронтальная камера обновлена до 5-ти мегаписелей.

Ранее компания представила мультимедийную приставку Apple TV и iPad Pro. Самое главное в планшетном компьютере — огромный экран (он составляет 12,9 дюймов). Планшет оснащён новым процессором, который почти в два раза мощнее предыдущего. Кроме того, iPad Pro на 80 процентов быстрее всех ноутбуков и смартфонов, выпущенных за последнее время.

 

 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено