Активисты «Антидилера» обещают не допускать концертов Гуфа ни в одном городе России

11:52 Сен. 21, 2015

Фото «Россия сегодня»

Наркополицейские задержали рэпера Гуфа (Алексея Долматова) после концерта в клубе Красноярска по подозрению в употреблении наркотиков.

После выступления Алексея Долматова и группу Centr отвезли в наркодиспансер и попросили сдать анализы на содержание наркотиков в организме, рассказал радиостанции «Говорит Москва» руководитель общероссийской общественной организации «Антидилер» по Сибирскому федеральному округу Максим Суратов.

«Анализы будут известны через 5 дней. Они грустят, в ФСКН сидят. Они по каким-то делам в Москву собрались, но у нас к ним пока еще есть вопросы. Их отпустили, а они давай сматываться, их с самолёта сняли. Мы недавно стали общероссийской организацией. Теперь он ни в одном городе спокойно не выступит. Мы хотим добиться того, чтобы этот человек сидел в тюрьме за свои злодеяния», - сказал Суратов.

По мнению активиста, рэпер Гуф в своих песнях призывает молодёжь к употреблению наркотиков. 

«В своём творчестве, так называемом, он явно или неявно склоняет молодежь к употреблению наркотиков. Слушают Гуфа в возрасте от 14 лет. Вчера на концерте были как раз от 15-16 лет ребята. В прошлый раз мы его тоже забирали. И подтвердилось, что у него кокаин и гашиш были в крови. По закону ему надо было встать на учёт, но он перестал ходить. А это уклонение от законодательства», - отметил Суратов.

В декабре 2014 года сотрудники Госнаркоконтроля уже задерживали рэп-исполнителя Гуфа в ночном клубе «Иксы» в Красноярске по подозрению в употреблении наркотиков. После концерта наркополицейские предложили нескольким гостям заведения, а также артисту проехать в наркологический диспансер на медицинское освидетельствование. Анализы показали, что Гуф употреблял кокаин и гашиш.

В пресс-службе ФСКН по Красноярскому краю отказались комментировать ситуация с музыкантом.

Гуф (Алексей Долматов) — российский рэп-исполнитель, основатель и участник группы Centr, а также один из основателей звукозаписывающего лейбла «ЦАО Records».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено