26 сентября закроют участок Замоскворецкой линии метро

19:43 Сен. 24, 2015

Николай Галкин/ТАСС

Это связано с проведением работ по вводу в эксплуатацию новой станции «Технопарк».

«В связи с проведением работ по вводу в эксплуатацию новой станции метро «Технопарк» в субботу, 26 сентября 2015 года, в течение всего дня будет закрыт участок Замоскворецкой линии от станции «Автозаводская» до станции «Каширская». Станция «Коломенская» также будет закрыта для входа и выхода пассажиров. Поезда Замоскворецкой линии будут курсировать только на участках «Речной вокзал» – «Автозаводская» и «Каширская» – «Алма-Атинская». В обычном режиме Замоскворецкая линия заработает в воскресенье, 27 сентября, в 05:30 утра», - сообщила радиостанции «Говорит Москва» сотрудник информационного центра Дептранса Ульяна Сахарова.

По её словам, временное прекращение движение поездов необходимо для проведения работ по подключению технологического оборудования строящейся станции «Технопарк».

«На время закрытия участка Замоскворецкой линии для экономии времени и средств при поездках в центр города и обратно пассажирам рекомендуется использовать Люблинско-Дмитровскую линию и пересадочный узел «Красногвардейская» – «Зябликово», который будет работать в обычном режиме. Также можно будет воспользоваться Каховской линией для проезда к Серпуховско-Тимирязевской линии и далее в центр города», - уточнила У.Сахарова.

Для перевозки пассажиров между станциями «Автозаводская» и «Каширская» будет работать маршрут автобуса «М», проезд на котором бесплатен. Автобусы будут следовать с остановками у станций метро «Автозаводская», «Коломенская» и «Каширская». Обращаем внимание пассажиров на необходимость оплаты проезда при повторном входе в метро на станциях «Автозаводская» и «Каширская».

При этом, все существующие маршруты наземного городского транспорта работают без изменений в расписании.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено