Гудков усомнился в правдивости ответа Минобороны о присутствии солдат РФ в Сирии

14:00 Сен. 25, 2015

Фото Станислав Красильников/ТАСС

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков подтвердил радиостанции «Говорит Москва», что получил объяснение Министерства обороны РФ на свой запрос по Сирии.

Он отметил, что документ помечен грифом «для служебного пользования» и в целом удовлетворяет политика.

«Если так, как есть в ответе, то да - мы не принимаем участие в боевых действиях, а наше присутствие в соответствие со всеми  договоренностями и контрактами, которые заключались ещё давно, ничего нового. Детали я не могу разглашать, потому что это «ДСП», но в целом если это так, как написано в этом письме, то меня это удовлетворяет», - сказал Дмитрий Гудков.

При этом он подчеркнул, что некоторые сомнения в правдивости данного объяснения остаются. «Другое дело, что я направлял подобные запросы по Украине. Мне рассказывали одно, а потом я узнавал про погибших псковских десантников. Поэтому, конечно, проблема доверия остаётся», - сообщил депутат.

Он добавил, что надо следить за ситуацией дальше, а особое внимание уделить выступления президента Владимира Путина на Генассамблее ООН.

В начале сентября депутат Дмитрий Гудков направил в Минобороны запрос. Он просил уточнить, действительно ли российские военные присутствуют в Сирии и участвуют ли они в боевых действиях. Депутату ответили, что солдаты работают на военной базе, сопровождают поставки вооружения и контролируют их целевое использование в рамках старых контрактов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено