Владимир Путин подтвердил создание международной коалиции против ИГ

15:17 Сен. 27, 2015

Фото ТАСС

Об этом он рассказал в интервью американским СМИ, которое дал накануне своего выступления на Генеральной Ассамблее Организации Объединённых Наций.

По словам Путина, «Исламское государство» сегодня может представлять реальную угрозу для всех стран. Те решения, которые были приняты ранее, по мнению президента России, можно назвать ошибочными. Например, результатом боевой подготовки сирийской оппозиции со стороны США стал переход её бойцов в ряды «Исламского государства» с американским оружием.

Накануне появилась информация, что Россия, Сирия, Иран и Ирак создают совместный координационный центр по борьбе с «Исламским государством». В интервью Путин сказал: «Мы пытаемся создать некую координационную структуру».

Кроме этого, президент РФ подчеркнул, что в Сирии есть только одна легитимная армия — это армия президента Башара Асада, и Россия оказывает ему помощь абсолютно легально.

Интервью Владимира Путина журналисту Чарли Роузу  будет показано на американских телеканалах CBS, PBS, и на Bloomberg TV. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено