В «Роснефти» назвали ожидаемым решение правительства не менять НДПИ

14:04 Сен. 28, 2015

Фото «Россия сегодня»

Российский кабмин на сегодняшнем совещании принял решение не корректировать формулу налога на добычу полезных ископаемых.

Как заявил в интервью радиостанции «Говорит Москва» вице-президент и пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев, это свидетельствует о том, что диалог с правительством носит конструктивный характер

«Стороны слушают и слышат друг друга. Какой будет результат, я не знаю. У бюджета определённо есть проблемы, это понятно, с одной стороны. С другой стороны есть не просто интересы нефтяных компаний, а интересы того же бюджета. Потому что нельзя принимать решения, которые в конечном итоге окажутся для бюджета же ущербными. Это было ожидаемо, что крупнейшие российские компании будут слушать. Это нормальный процесс», - сказал Леонтьев.

Минфин в рамках подготовки бюджета России на 2016 год предложил увеличить отчисления в бюджет доходов нефтяной отрасли, полученных вследствие девальвации рубля. Идея заключается в том, чтобы в формуле расчёта НДПИ на нефть перейти к «рублёвому вычету», рассчитывая его по фиксированному курсу доллара за 2014 год.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено