В Париже начались переговоры лидеров «нормандской четвёрки»

16:43 Окт. 2, 2015

Фото «Россия сегодня»

На встрече присутствуют главы России, Германии, Франции и Украины.

Об этом в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил корреспондент «Комсомольской правды» Дмитрий Смирнов.

«Предполагается, что стороны найдут некую развязку этого политического тупика, который сложился в результате того, что Киев не выполняет политические пункты минских договорённостей. То есть, если ситуация с отводом вооружения ещё выполняется, то амнистия, ситуация с выборами, остальные пункты по особому статусу региона сейчас буксуют», - отметил Д.Смирнов.

По его словам, первым на встречу приехал президент России Владимир Путин.

«Франсуа Олланд как хозяин вышел его встречать, поздоровались за руку и пошли наверх – у них была сразу двусторонняя встреча. После этого, через час, приехала Ангела Меркель, она расцеловалась с Олландом, обнялась с ним, и они тоже пошли внутрь, потому что у Меркель как раз начиналась встреча с Путиным. А минут через 5 уже прибыл Пётр Порошенко», - рассказал корреспондент.

«Он тоже решил обняться с Олландом, в принципе он так демонстрировал всем, что он тут свой, чувствует себя уверенно, обнял Оллнада, поднялся на крыльцо, начал что-то у него там выяснять. В какой-то момент у Олланда даже стало растерянное выражение лица. А потом, когда француз пошёл в здание, Порошенко развернулся, показал журналистам большой палец, мол, не переживайте, у меня все под контролем», - добавил собеседник радиостанции.

Встреча лидеров «нормандской четвёрки» проходит за закрытыми дверями.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено