В Кремле призывают Турцию объединить усилия с Россией в борьбе с терроризмом

16:59 Окт. 12, 2015

Как заявил глава администрации российского президента Сергей Иванов, о необходимости подобных действий свидетельствует недавний теракт в Анкаре.

По его словам, несмотря на имеющиеся противоречия на международной арене, Турция остаётся «добрым соседом и партнёром России».

«У нас очень тесные связи между народами, лидерами и властями. Иногда у нас есть некоторые расхождения, но мы их обсуждаем, с учётом интересов обеих сторон», — сказал Иванов в ходе посещения турецкого посольства в Москве. Там он оставил запись в книге соболезнований в связи с недавними взрывами в Анкаре.

«К сожалению, в России не понаслышке знают о том, что такое терроризм. Уверен, что те, кто совершил это ужасное деяние, будут найдены. Я уверен, что их целью было дестабилизировать ситуацию в Турции», — отметил Иванов.

В субботу во время антивоенного митинга участников профсоюзов в турецкой столице прогремели два взрыва возле здания вокзала. По последним данным, погибли 97 человек, около 240 пострадали. До сих пор ни одна организация не взяла на себя ответственность за теракт.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено