В Кремле сожалеют о заморозке дипотношений между РФ и Британией

12:54 Окт. 26, 2015

Фото МИА «Россия сегодня»

Россия выступает за сотрудничество с Великобританией, в частности, в сфере борьбы с терроризмом.

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос корреспондента радиостанции «Говорит Москва».

Песков отметил, что политический диалог Москвы и Лондона находится в замороженном состоянии, и инициатором этой «заморозки» была не Россия.

«Мы считаем, что наше сотрудничество в противодействии современным вызовам, которые перед нами стоят, - это и вопросы, связанные с борьбой с терроризмом, и с трансграничной преступностью, - они требуют взаимодействия», - сказал пресс-секретарь Владимира Путина.

По его словам, Великобритания «уже достаточно давно от каких-либо контактов отказалась, и уже достаточно давно заморожен политический диалог».

«Мы сожалеем в этой связи. На всех уровнях Россия неоднократно заявляла о своей заинтересованности в развитии равноправных отношений и взаимовыгодных отношений со всеми странами, но в данном случае мяч абсолютно на стороне наших британских коллег», - сказал Песков.

Ранее стало известно, что Лондон начал сворачивать сотрудничество из-за событий на Украине и сирийского кризиса. Об этом сообщил посол России в Британии Александр Яковенко. По его словам, российская дипмиссия вынуждена сокращать объём работы, поскольку британские власти отказывают дипломатам в визах. Единственная сфера, где сохраняется сотрудничество между двумя странами - это культура.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено