Власти Челябинской области назвали шантажом запись с ругающимся матом замгубернатора

12:46 Окт. 28, 2015

Ранее была обнародована запись разговора заместителя главы области Ивана Сеничева с бизнесменом Игорем Калугиным.

В ходе беседы чиновник нецензурно выражался, когда убеждал предпринимателя в необходимости передать два внедорожника премиум-класса областной администрации.

Между тем как рассказали радиостанции «Говорит Москва» в пресс-службе губернатора Челябинской области, представители частной охранной фирмы пытаются дискредитировать региональную власть.    

«Более месяца  назад вице-губернатор Иван Сеничев действительно инициировал расторжение контракта с частным охранным предприятием. Поводом послужила информация о возможных махинациях со стороны поставщика госуслуг. Отмена заключенных госконтрактов лишила владельцев фирмы многомиллионного бизнеса. Понятно желание частной охранной фирмы дискредитировать региональную власть, заняться «информационным шантажом» с привлечением внимания федеральных СМИ», - отметили в пресс-службе.

Там также уточнили, что «по предложению Сеничева главное контрольное управление проверит все контракты, заключенные с данной фирмой за последние три года, с целью выявить все нарушения».

Как пишет LifeNews, замгубернатора крайне эмоционально объяснял потребность в Range Rover, так как администрация продала вертолёт, на котором передвигалось руководство. Он назвал регион «е***ной областью».

На ремонт дорог в Челябинской области в 2015 году было выделено более 8 миллиардов рублей. Предшественник нынешнего губернатора Бориса Дубровского Михаил Юревич для передвижения использовал вертолёт, который обошёлся бюджету в 289 миллионов рублей. Он был продан после смены власти.

 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено