Девушка погибшего в Сирии военнослужащего рассказала о его проблемах с сердцем

20:05 Окт. 28, 2015

Фото Вадима Костенко в VK

По версии Минобороны, 19-летний контрактник из Краснодарского края Вадим Костенко покончил жизнь самоубийством из-за ссоры с девушкой.

Между тем, как сообщила радиостанции «Говорит Москва» сама Татьяна Супрун, никакой ссоры у них не было.

Т.Супрун также подчеркнула, что в Сирию В.Костенко ехать не хотел.

«Он мне говорил, что не очень хочет туда ехать. А когда их построили в части на построении и сказали, кто не хочет ехать, выйти из строя, они переглянулись, но никто не вышел, все побоялись, что уволят», - рассказала Т.Супрун.

«И я вообще не знаю, как его отправили в Сирию, и как он проходил медицинскую комиссию, и ему сказали, что всё хорошо. Он мне часто жаловался на сердце. Пил какие-то таблетки. Но, по его словам, в больнице ему сказали, что всё хорошо с сердцем», - отметила Т.Супрун.

На вопрос корреспондента радиостанции «Говорит Москва», рассказывал ли В.Костенко о возможных случаях дедовщины, Т.Супрун ответила, что ничего такого он не говорил.

Напомним, по версии Минобороны, В.Костенко, проходивший службу в качестве технического специалиста в Сирии, покончил жизнь самоубийством во время отдыха после дежурства. Причиной суицида в оборонном ведомстве назвали «разлад в личных отношениях с девушкой».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено