Гражданам и компаниям из России хотят запретить общаться с иностранцами

16:27 Окт. 30, 2015

В Госдуму внесен законопроект, запрещающий российским гражданам и компаниями общаться с зарубежными и международными ведомствами без разрешения государственных органов.

По словам одного из авторов законопроекта, члена ЛДПР Андрея Свинцова, речь идет в основном о компаниях, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность.

«Это не только госкомпании, но и частные компании. Весь спектр того, что мы продаем, поставляем, производим для продажи за территорию Российской Федерации. Мы ограничиваем всем таким организациям без согласия правительства или уполномоченного органа предоставление важной информации», - разъяснил Свинцов в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Как считает депутат, «в условиях противостояния с США и блоком НАТО», любая важная для деятельности организаций информация должна быть ограничена в доступе иностранным ведомствам.

«Любая информация, которая может быть направлена во вред нашим организациями, должна быть ограничена. Будь то финансовая отчетность либо юридическая информация, связанная с контрагентами», - добавил Свинцов.

Депутат также заметил, что на российских граждан также распространяется действие этого закона. По словам Свинцова, человек, работающий на российское промышленное предприятие, должен понимать, кому и какую информацию он может разглашать. В случае разглашения важных данных работника ждет административный штраф.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено