Путин открыл в Манеже посвящённую событиям 1914-1945 годов историческую выставку

15:21 Ноя. 4, 2015

Президент уверен, что выставка «Православная Русь. Моя история. От великих потрясений до Великой Победы» привлечёт внимание россиян и в том числе молодежи.

Владимир Путин также отметил, что историю страны нужно знать и уважать без каких-либо изъятий из нее или умолчаний.

«Эпоха мировых войн, революций и потрясений, когда ломались устои, рушились судьбы», - приводит «Интерфакс» слова главы государства.

По его словам, даже в таких условиях россияне жили, творили и совершали открытия. Также В.Путин напомнил о сплоченности народа в минуты опасности, в том числе во время Великой Отечественной войны. «И не просто выстоял, сохранил и укрепил государственность, принес мир», - отметил глава государства.

Он напомнил, что в текущем году отметили 70-летие Великой Победы. «В этом году мы отметили большой общенациональный юбилей, 70-летие Великой Победы. Она стала событием огромного исторического и нравственного значения, предметом безусловной гордости, уважения, символом героизма. Это наша история. Мы должны ее знать, уважать без всяких изъятий и умолчаний», - сказал В.Путин.

Вместе с патриархом президент поставил свечи у иконы Божией Матери «Державная», а затем они осмотрели экспозицию с подробным рассказом о представленных экспонатах.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено