Кулистиков о смерти Михаила Лесина: ничто не предвещало трагедии

11:53 Ноя. 7, 2015

Фото «Россия сегодня»

Ранее стало известно, что в результате сердечного приступа на 58-ом году жизни в Вашингтоне скончался бывший глава «Газпром-Медиа» Михаил Лесин.

Медиаменеджер, экс-генеральный директор НТВ Владимир Кулистиков рассказал, что у Михаила Лесина были большие проблемы со здоровьем.

«У него давно уже были боли в позвоночнике, он с ними мужественно боролся», - сказал Кулистиков в интервью радиостанции «Говорит Москва».

По его словам, некоторое время назад Михаилу Лесину была сделана операция, в результате которой произошло септическое заражение крови.

«И вот он, собственно, решал эту проблему в последнее время. Насколько я знаю, решал вполне успешно. Я с ним разговаривал совсем недавно. Был он полон и творческих сил, и сил физических, и идей. Так что ничто не предвещало трагедию», - добавил Владимир Кулистиков.

Тело Михаила Лесина было обнаружено в одной из гостиниц Вашингтона. По данным американского телеканала АВС, бывший глава «Газпром-Медиа» скончался ещё в четверг. В настоящее время расследованием инцидента занимается полиция столицы США совместно с российскими властями. По предварительным данным, причина смерти — сердечный приступ.

Лесин основал компанию «Видео Интернешнл», был инициатором создания телеканала Russia Today. «Газпром-Медиа Холдинг» он возглавлял с октября 2013 года по январь 2015 года. Кроме того, с 1999 по 2004 год Михаил Лесин руководил   министерством печати РФ.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено