Очевидцы сообщают об усилении мер безопасности на дорогах Подмосковья

12:36 Ноя. 11, 2015

На дорогах Московской области, в частности, на трассе М5, а также вдоль железнодорожных переездов дежурят экипажи ДПС. Об этом рассказали слушатели радиостанции «Говорит Москва».

По сообщениям очевидцев, рядом со многими машинам ДПС  находятся автобусы с силовиками.

Между тем в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области радиостанции «Говорит Москва» не смогли уточнить, с чем связано подобное усиление мер безопасности.

Ранее стало известно, что московская полиция работает в усиленном режиме в рамках борьбы с экстремизмом.

Как сообщил глава столичного управления МВД Анатолий Якунин, отрабатываются промышленные зоны, рынки и другие места, где могут находиться иностранные граждане, «а также лица, которые представляют оперативный интерес».

«Мы работаем в усиленном режиме, и эту работу будем продолжать до особого распоряжения», — сказал Якунин в интервью телеканалу «Россия-24». Он уточнил, что речь идёт и об усилении мер безопасности на общественном транспорте.

Кроме того, установлено взаимодействие с полицией Московской области. «Все подразделения работают более интенсивно», — добавил Якунин.

Также сообщалось, что продолжается розыск по подозрению в убийстве сотрудника полиции на юго-востоке столицы двоих подозреваемых. За информацию, способствующую их задержанию, объявлена награда в три млн рублей, сообщает ГУ МВД Москвы.

Преступление произошло в пятницу около 19.10 на улице Марьинский парк. Сотрудника полиции застрелили, когда он пытался проверить документы у подозрительного прохожего. Один из подозреваемых уже задержан и доставлен в ОМВД. По факту убийства полицейского возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ.

Задержан 32-летний житель Северо-Кавказского федерального округа. С ним проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия. Разыскиваются Завур Хамутаев, 1984 года рождения и Абдулла Шихаев 1987 года рождения. По данным ГУ МВД Москвы, преступники вооружены и находятся в федеральном розыске за совершение тяжких преступлений.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено