В Госдуме не ждут отстранения всех российских легкоатлетов от участия в ОИ-2016

17:09 Ноя. 11, 2015

Фото «Россия сегодня»

Об этом в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодёжи Дмитрий Свищёв.

Дмитрий Свищёв считает, что вероятность отстранения конкретных спортсменов от участия в международных соревнованиях существует. Однако он убежден, что обвинять и наказывать всю команду по лёгкой атлетике несправедливо.

 «Здесь нужно четко разграничивать ответственность тех спортсменов, которые принимали запрещённые препараты, и тех, которые готовились честным трудом к участию в международных соревнованиях, в том числе и Олимпийских играх», - сказал председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодёжи.

По его словам, до отстранения всей российской команды по лёгкой атлетике не дойдёт.

«Я надеюсь и практически уверен, что такого безрассудного поступка не дойдёт. Российская команда является одной из самых сильнейших в мире, и без участия нашей команды любые игры, в том числе и Олимпийские, многое потеряют», - добавил Свищёв.

Ранее независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала отстранить легкоатлетов от участия в международных соревнованиях, в том числе в Олимпиаде-2016.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено