В середине предстоящей недели снег сменится дождями

13:13 Ноя. 15, 2015

Фото "Россия сегодня"

Снегопад, который обрушился на московский регион, закончится лишь во вторник. Затем синоптики ожидают потепление и дожди.

«Снег будет идти в Москве и по области в течение ближайших суток, однако интенсивность его будет ослабевать и во вторник снег практически прекратится. А вот начиная со среды, особенно во второй половине недели, нам следует ожидать приближения очередного атлантического циклона, который принесёт новую порцию осадков. В среду это будет пока ещё слабый снег, а вот в четверг более интенсивный, но на этот раз влажный, снег с дождём, температура будет повышаться. В пятницу же осадки перейдут в фазу дождей, и температурный режим превысит обычные для этого времени года значения примерно на 3-4 градуса», - рассказал радиостанции «Говорит Москва» ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

Синоптик добавил, что в первой половине недели температура будет меняться от 0 до 5 градусов мороза, а во второй половине столбики термометров будут подниматься до +3 - +8 градусов.

Ранее власти Москвы призвали автомобилистов соблюдать скоростной режим, быть внимательными на дорогах, а также поменять летнюю резину на зимнюю.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено