Большинство россиян поддерживают курс России в сирийском конфликте, показал опрос

13:15 Ноя. 16, 2015

Такие данные приводятся в результатах опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованных на сайте организации.

Большинство россиян (53%) поддерживают выбранный курс России в сирийском конфликте (в том числе 15% советуют даже действовать более активно), однако 45%, не вполне одобряют нынешние действия власти в этом направлении (в том числе 13% считают необходимым отказаться от участия России в сирийском противостоянии).

«Интерес россиян к событиям в Сирии не снижается на протяжении последних полутора месяцев: за ситуацией наблюдают более двух третей наших сограждан (69%), в том числе 20% - регулярно и 49% - время от времени, заметно выше эта доля среди людей пенсионного возраста (82%) и высокообразованных (76%)», - говорится в пресс-релизе ВЦИОМ.

«Бомбардировки в Сирии идут уже довольно продолжительное время, но поддержка этой операции не снижается, более того, часть опрошенных россиян рекомендует действовать более решительно», - комментирует результаты опроса генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров.

Опрос ВЦИОМ проведен 7-8 ноября, в нем приняли участие 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено