Юрий Сапрыкин покинул должность шеф-редактора «Рамблер — Афиши»

13:21 Июль 20, 2014

На своей странице в Facebook он написал, что последний рабочий день на этом посту был вчера.

Теперь, по словам Сапрыкина, ему придётся заниматься «совсем другими делами вдали от Даниловских мануфактур (и вообще мира отечественных медиа)».

«В таких случаях принято писать, что "Афиша" — это огромный кусок жизни, для меня это была целая жизнь. Собственно, она не заканчивается — я буду регулярно наведываться в редакцию, помогать (или мешать) своими советами, наверняка что-то писать», — отметил Сапрыкин.

Он предположил, что с «Афишей» всё будет хорошо, «потому что она всегда, что бы ни происходило, выруливает в правильную сторону».

«Берегите Россию», — завершил своё послание бывший шеф-редактор.

В конце 1990-х годов Сапрыкин был известен как ведущий ряда передач на «Нашем радио». Он пришёл в «Афишу» в 2000 году и практически сразу стал заместителем главного редактора журнала. В 2003-м занял пост главреда, а спустя пять лет перешёл на должность редакционного директора изданий «Афиша Индастриз».

В 2006 году издательский дом «Афиша» был куплен холдингом «Проф-Медиа».

В 2011-м холдинг начал консолидацию своих интернет-активов: ООО «Рамблер Интернет Холдинг» приобрело 100% акций ООО «Компания "Афиша"». В марте того же года Сапрыкин был назначен главным редактором Slon.ru, но проработал на этой должности всего 160 дней и вернулся на пост редакционного директора ЗАО «Афиша Индастриз».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено