Москва по-прежнему ждёт объяснений от Анкары по поводу сбитого Су-24

13:14 Ноя. 26, 2015

Как заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, «исправить такой сокрушительный ущерб, который был нанесён двусторонним отношениям, очень сложно».

Он указал на то, что это слишком серьёзное происшествие, с очень серьёзными последствиями. Вместе с тем, Песков отметил, что Россия всегда дорожила партнёрскими, взаимовыгодными отношениями с Турцией.

Пресс-секретарь президента также подчеркнул, что РФ не вводит эмбарго на товары из Турции, однако, по его словам, в связи с повышением опасности различных экстремистских проявлений, предпринимаются дополнительные меры по контролю за товарами, поступающими из этой страны. Песков отметил, что в Кремле не исключают террористической угрозы из Турции.

Причиной кризиса в отношениях между Россией и Турцией стал инцидент, произошедший 24 ноября. Самолёт Су-24 был сбит турецким истребителем в Сирии. В Анкаре заявляют, что борт нарушил воздушное пространство Турции, в Москве это отрицают. Пилот бомбардировщика погиб, штурмана спасли. В ходе спасательной операции погиб морской пехотинец.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено