Участники рынка интернет-технологий рассказали о перспективах развития отрасли в РФ

16:42 Дек. 14, 2015

21 декабря в столице стартует первый российский форум «Интернет экономика».

Председатель совета Института развития интернета (ИРИ) Герман Клименко сообщил журналистам, что основой форума станут инициативы и предложения ИРИ по усилению интернетизации различных областей экономики РФ, разработанные в рамках поручений президента РФ Владимира Путина от 19 мая 2015 года.

В свою очередь директор РАЭК Сергей Плуготаренко отметил, что «все тренды интернет-экономики ведут к тотальной технологической и информационной связности цивилизации».

«Использование возможностей, предоставляемых интернетом, должны стать важной составляющей государственной программы развития интернета. Ключевое направление развития - максимальное обеспечение при помощи интернета условий для жизни, успешного развития и эффективной работы человека в родном регионе, снижение миграции и полноценное вовлечение жителей регионов в жизнь страны», - приводит ТАСС слова С.Плуготаренко.

Между тем председатель комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин подчеркнул, что жизнь в цифровом пространстве стала разнообразной, при этом увеличились «цифровые угрозы», опасности для граждан с применением высоких технологий.

«Наша общая главная задача - помощь пользователям в защите себя и своих интересов в цифровой среде. Поэтому сейчас особенно остро встает вопрос медиаграмотности и цифровой грамотности населения. Говоря о сфере образования, важно отметить, что бесконтрольное развитие образовательных курсов, появление новых методов и способов преподавания и направлений развития требует более детального разбора и пристального внимания. В связи с этим требуется унификация и стандартизация образовательных курсов, проводимых посредством сети интернет», - уверен депутат.

Форум будет проходить в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено