В КПРФ рассказали об отсутствии запроса москвичей на создание «Центра Сталина»

13:07 Дек. 22, 2015

Фото «Россия сегодня»

Ранее стало известно, что в Пензе местные коммунисты открыли «Центр Сталина».

Между тем, по словам председателя фракции КПРФ в Мосгордуме Андрея Клычкова, столичные представители партии с такой инициативой пока не выступали. Об этом он рассказал радиостанции «Говорит Москва».

«В настоящее время мы не рассматриваем возможность, не обсуждали открытие какого-либо дополнительного центра для увековечивания истории, памяти. Мне кажется, здесь должно быть не просто желание, политическая партия, сила, а востребованность в обществе, именно в Москве, и организация на должном уровне такого учреждения. То, что в Пензе происходит, мы поддерживаем и считаем, что это важное направление, потому что история не имеет сослагательного наклонения», - сказал Клычков.

Открытие центра в Пензе было приурочено ко дню рождения генералиссимуса. Как заявил первый секретарь местного обкома КПРФ Георгий Камнев, это будет научно-исторический и культурный центр. По его словам, там будут изучать опыт работы Иосифа Сталина и делиться им со всей Россией.

Он добавил, что «цель создания центра — популяризация и актуализация тех практик, которые применялись в сталинские времена и которые актуальны и сейчас».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено