Двое полицейских пострадали во время столкновений с демонстрантами в Кёльне

20:32 Янв. 9, 2016

Фото «Россия сегодня»

Стражи порядка госпитализированы, сообщает немецкая пресса

Сегодня в городе состоялись несколько митингов в связи с нападениями на женщин в новогоднюю ночь. Одну из демонстраций организовало антиисламское движение PEGIDA. Возле центрального вокзала собрались около тысячи человек. Позже к ним присоединились правые экстремисты и футбольные фанаты, которые стали взрывать петарды и бросать бутылки в стражей порядка. В ответ полицейские применили водомёты и слезоточивый газ.

Сейчас митинг завершён. Ситуация на вокзале Кёльна находится под контролем правоохранителей. Территорию патрулируют около 300 силовиков.

До этого на акцию протеста вышли более двух тысяч женщин. Они держали плакаты с надписями «Руки прочь», «Не трогайте меня» и так далее.

В новогоднюю ночь около тысячи мигрантов собрались на площади рядом с Кёльнским собором. Затем они разделились на мелкие группы и стали нападать на женщин. В полицию города поступило около 200 заявлений от пострадавших. Все они сообщают о домогательствах, изнасилованиях и ограблениях. Подобные случаи произошли также в Гамбурге, Берлине и Штутгарте.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено