Синоптики прогнозируют повышенный уровень опасности в Москве во вторник из-за непогоды

12:15 Янв. 10, 2016

Илья Питалев/ТАСС

12 января в столичный регион придёт мощный циклонический вихрь.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал ведущий специалист центра «Фобос»  Евгений Тишковец.  

В понедельник синоптическая ситуация в Московском регионе будет обусловлена антициклоном, благодаря чему жителей столицы ждет морозный день с температурным режимом на 8 градусов ниже своей климатической нормы. В течение ближайших суток ожидается переменная облачность, без осадков. Температура воздуха днем в столице опустится до -13- -15, в Подмосковье – -12- -17 градусов.

«Во вторник с утра начнутся довольно обильные снегопады, метели, ухудшение видимости на дорогах со снежными заносами. В ночные часы в Москве -16- -18, по области -13- -18. А днем при значительном ухудшении погоды ветер юго-восточный, 10-15 м/с. Температура начнет повышаться. В Москве будет -9- -11 градусов, по области -2- -7 в западной половине, к востоку -7- -12. Видимо, будет объявлен либо предпоследний, либо последний уровень опасности погоды. Это связано с транспортным коллапсом, который нам обещает такая погода», - сказал Тишковец.  

Между тем в Москве уже выпало рекордное количество снега с начала зимы. Высота снежного покрова достигла 14 сантиметров. Это максимальное значение за нынешнюю зиму, сообщили в столичном метеобюро. За последние сутки коммунальная техника 4 раза выходила на улицы города для того, чтобы убрать снег и обработать проезжую часть реагентами.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено