Дептранс не зафиксировал существенных осложнений на дорогах Москвы из-за снегопада

15:03 Янв. 13, 2016

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил аналитик информационного центра департамента транспорта столицы Антон Вагин.

«Снегопад, начавшийся днем 12 января, не привел к существенному осложнению транспортной ситуации на магистралях и сбою в работе транспорта. Пассажиропоток наземного транспорта и метрополитена оставался ниже показателя, характерного для данного времени года. В связи с продолжающимся снегопадом Дептранс Москвы призывает водителей по возможности отказаться от поездок на автомобилях и пересесть на общественный транспорт», - сказал Вагин.

По словам аналитика, снижение числа выехавших на столичные магистрали автомобилей окажет положительное влияние на дорожную ситуацию, сократит количество ДТП и задержки наземного транспорта при неблагоприятных погодных условиях.

По прогнозам синоптиков, 13 января осадки продолжатся, сохранится сильный ветер с порывами до 12-17 м/с. Температура воздуха составит от -7 до -3 градусов. На дорогах возможно возникновение гололедицы и снежных заносов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено