На выходных в Москве будет снежно и ветрено

11:12 Янв. 16, 2016

Фото «Россия сегодня»

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

В наступившую субботу погода в столичном регионе будет меняться. В начале дня в Москве и по области облачная погода с устойчивыми прояснениями. Однако уже ближе к вечеру местами начнётся снег, который ночью в отдельных районах города и области станет сильным и будет сопровождаться метелями.

Днём в субботу в Москве -6 – -8, по области от 5 до 10 градусов мороза. Ветер юго-восточный, в начале дня слабый, к вечеру усилится до 5-10 метров в секунду и станет порывистым. Атмосферное давление будет понижаться, вечером барометры в Москве покажут 746 миллиметров ртутного столба, что около нормы.

«В воскресенье столичный регион будет находиться в центральной части активного южного циклона. В Москве и по области ожидается облачная погода, пройдет снег. В ночные часы местами сильный, днём он будет ослабевать и станет кратковременным. Местами возможны метели», - сказал Михаил Леус.

При этом температура воздуха продолжит расти: -6 - -8 в столице ночью, от 6 до 11 по области. В дневные часы кратковременно потеплеет в Москве до -2 -4 градусов, и от 1 до 6 градусов мороза ожидается в Подмосковье. Ветер южный, 6-11 м в секунду, порывистый. Давление в начале ночи будет падать, а вот днём начнет расти и его минимальное значение составит 737 миллиметров ртутного столба, что ниже нормы.

«В первый день новой недели столичный регион ждет влияние антициклона. Он постепенно прекратит снегопады и принесет порцию холодного арктического воздуха», - добавил ведущий специалист центра погоды «Фобос».

В такой ситуации в ночные часы температура понизится до -15 - -20 градусов, днём ожидается от 10 до 15 градусов мороза. Однако уже во вторник местами вновь пройдут небольшие осадки, и температура воздуха опять повысится на 2-3 градуса.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено