В Совфеде уверены, что поправки о политической деятельности НКО служат интересам гражданского общества

17:17 Янв. 22, 2016

Фото "Россия сегодня"

Профильный Комитет Совета Федерации поддержит законопроект, разработанный Минюстом, которым вносятся поправки в закон о некоммерческих организациях (НКО) в части уточнения понятия «политическая деятельность».

По словам председателя комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Андрея Клишаса, предложенные поправки служат интересам как политической системы России, так и гражданского общества.

Он отметил, что Минюст предложил грамотные формулировки, направленные на устранение пробелов в данной очень чувствительной сфере.

«Уточнение понятия «политическая деятельность» и правовая определенность в этом вопросе, безусловно, служат интересам как политической системы, так и гражданского общества», - приводит ТАСС слова Клишаса, который добавил, что Совет Федерации и Минюст тесно сотрудничают по теме законодательного регулирования некоммерческих организаций.

Сегодня на портале проектов правовых актов был размещен законопроект Минюста РФ о поправках в закон о некоммерческих организациях, которые уточняют понятие политической деятельности и определяют критерии ее осуществления НКО.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено