«Роснано» намерена сохранить обанкротившийся новосибирский завод «Лиотех»

13:20 Янв. 27, 2016

Фото «Россия сегодня»

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщили в пресс-службе госкорпорации.

Арбитражный суд Новосибирской области ввёл процедуру наблюдения в компании «Энергетические решения», которая оперирует заводом по производству аккумуляторов.

«“Роснано” как акционер компании заинтересована в его дальнейшем развитии и сохранении в России компетенций в сфере выпуска современных литий-ионных аккумуляторов. Мы рассчитываем, что во время процедуры наблюдения завершится разработка новых, более востребованных рынком решений в таких перспективных сегментах применения накопителей электроэнергии, как здравоохранение, энергетика, ЖКХ и оборонная отрасль, что позволит предприятию выйти из кризиса», - говорится в сообщении пресс-службы корпорации.

Завод «Лиотех» — одно из крупнейших предприятий по производству литий-ионных аккумуляторов в России. Открылся в декабре 2011 года как проект «Роснано» и китайской Thunder Sky Group. Однако в апреле 2013 года китайский соучредитель вышел из проекта. Завод приостановил производство в августе 2014 года, но позже возобновил работу. В частности, аккумуляторами, произведёнными на нём, оборудовали солнечную электростанцию в Кемеровской области.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено