Общественная палата попросит Собянина объясниться из-за льда на тротуарах в Москве

13:14 Янв. 30, 2016

Фото "Россия сегодня"

Соответствующий запрос в столичную мэрию подготовил первый зампред комиссии Общественной палаты по социальной инфраструктуре и ЖКХ Артём Кирьянов.

Он просит столичные власти обосновать необходимость использования на тротуарах плитки, по мнению Кирьянова, не соответствующей климатическим условиям города.

«По результатам резкой оттепели, дождя, конечно, много обращений. Много материалов в соцсетях по поводу того, что люди падают на улицах, что то благоустройство Москвы, которое было проведено, было проведено без учёта сложных зимних климатических условий и перепадов температуры. Наш запрос связан с тем, что мы хотели бы пояснений с точки зрения технологий. Каким образом будет сниматься эта проблема для жителей Москвы и что будет сделано в ближайшее время, чтобы избежать травматических случаев на улицах», - рассказал он.

Артём Кирьянов пояснил, что хотел бы добиться конкретных действий со стороны мэрии, связанных с тем, чтобы подобная ситуация не повторилась в будущем.

«Конечная цель – это решение вопроса. Либо какие-то составы, которые позволят не образовываться наледи, либо какие-то покрытия, временные или постоянно нанесённые на эту плитку в зимний период, либо в принципе отход от этих материалов, замена их на асфальт или на плитку более подходящую климатическим условиям и перепадам температур», - сказал Кирьянов.

Накануне столичная мэрия из-за гололедицы призывала москвичей без необходимости не выходить из дома.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено