Уволенный из-за Мединского польский журналист может получить работу на Russia Today

19:28 Янв. 30, 2016

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил директор Российско-польского центра диалога и согласия Юрий Бондаренко.

«Речь не идёт о том, чтобы он ехал в Россию. Никто его сюда не зовёт. Я просто предложил ему работу, если это получится – на Russia Today, а если нет – то быть экспертом нашего фонда, представителем в Польше. Он человек очень достойный, безусловно, профи высочайшего уровня, потому что на центральном канале государственного телевидения вряд ли бы стали держать продюсера, который бы профессионально, безотносительно идеологии, плохо бы работал. Его не за отсутствие профессионализма выгоняют, а выгоняют сугубо по политическим причинам. Это абсолютно позорное явление, даже в СССР при Брежневе не выгоняли в 24 часа с работы», - сказал Бондаренко.

При этом директор Российско-польского центра не сообщил, принял ли его предложение Марек Чункевич. По словам Бондаренко, продюсер взял время для того, чтобы обдумать вариант трудоустройства на российский телеканал или в Минкульт РФ.

«Мне не хочется личную переписку оглашать, но он сказал, что "у меня очень хреновое настроение и вообще я пойду нажрусь, просто выпью". Потом, когда я ему писал, он сказал: "это классно, это супер предложение, для меня это честь". Всё остальное я не буду говорить», - сообщил Бондаренко.

Во время интервью польскому телеканалу TVP ведущая Мария Пшеломец задала Владимиру Мединскому вопрос о деятельности генерала Черняховского, который, по её словам, был причастен к гибели её деда. Министр успел сказать, что Черняховский в Польше никого не убивал, однако передача закончилась, и развернуто ответить ему не дали.

После эфира продюсер передачи Чункевич направил Мединскому извинения за эмоциональное поведение ведущей. В итоге руководство канала расторгло договор с Чункевичем и в своём обращении подчеркнуло, что  его извинения не соответствуют официальной позиции телеканала.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено